
圖片僅供參考
蕭特基二極體 CDBA140-HF 1A 40V SMA
| 附件下載 | |
| 商品名稱 | SMD 蕭特基二極體 SMD Schottky Diodes |
| 訂購數量 | |
| 依數量訂價 | 10 NTD |
| FLYiNG 零件編號 | DSCDBA140HFCC |
| FLYiNG 散料庫存 | 28 |
| FLYiNG 標準包裝庫存 | 電洽/Contact |
| 製造商/品牌商 | COMCHIP |
| 製造商/品牌商零件編號 | CDBA140-HF |
| 說明 | 蕭特基二極體 CDBA140-HF 1A 40V SMA |
| 無鉛狀態 / RoHS 指令狀態 | RoHS / Halogen Free |
| 散裝數量 | NTD 單價 / PCS |
| 1~9 | 10 |
| 10~99 | 8 |
| 100~4999 | 5 |
| 5000~ | 2.8 |
| 二極體 | SMD 蕭特基二極體 SMD Schottky Diodes |
| 製造商 | COMCHIP |
| 系列 | CDBA140-HF Thru CDBA1100-HF |
| 原廠料號 | CDBA140-HF |
| 說明 | 蕭特基二極體 CDBA140-HF 1A 40V SMA |
| 最大的經常峰值反向電壓 | 40V |
| 最大正向平均整流電流 | 1A |
| 工作結溫範圍 | -50°C ~ 150°C |
| Marking code | 140 |
| 封裝/外殼 | DO-214AC (SMA) |
| 安裝類型 | 表面黏著式 SMD |
| 無鉛狀態 RoHS | RoHS / Halogen Free |
| 標準包裝數量 | 5000/REEL 捲軸 |
文件:CDBA140-HF Thru CDBA1100-HF
CDBA140-HF Thru CDBA1100-HF SMD Schottky Barrier Rectifiers
Reverse Voltage: 40 to 100 Volts
Forward Current: 1.0 Amp
RoHS Device
Halogen Free
Features
Mechanical data
CDBA140-HF Thru CDBA1100-HF SMD Schottky Barrier Rectifiers
Reverse Voltage: 40 to 100 Volts
Forward Current: 1.0 Amp
RoHS Device
Halogen Free
Features
- Low Profile surface mount applications in order to optimize board space.
- Low power loss, high efficiency.
- High current capability, low forward voltage drop.
- High surge capability.
- Guard ring for overvoltage protection.
- Ultra high-speed switching.
- Silicon epitaxial planar chip,metal silicon junction
Mechanical data
- Epoxy: UL94-V0 rate flame retardant.
- Case: Molded plastic, DO-214AC / SMA
- Terminals: solderable per MIL-STD-750, method 2026.
- Polarity: Indicated by cathode band.
- weight: 0.055 grams
CDBA140-HF 至 CDBA1100-HF 表面黏著型蕭特基勢壘整流器
反向電壓:40V 至 100V
正向電流:1.0A
符合 RoHS 規範
無鹵素產品
特性
- 低高度表面黏著封裝設計,可有效最佳化電路板空間配置。
- 低功耗、高效率。
- 高電流承載能力、低正向壓降。
- 高突波承受能力。
- 具保護環設計,可提供過電壓保護。
- 超高速切換特性。
- 採用矽磊晶平面晶片與金屬矽接面結構。
機械特性
環氧樹脂:符合 UL94-V0 阻燃等級。
封裝:模塑塑膠封裝,DO-214AC / SMA。
端子:符合 MIL-STD-750 2026 方法,可焊接性規範。
極性:以陰極色帶標示。
重量:0.055 公克。

