
圖片僅供參考
ESD 靜電保護二極體 CPDZC5V0SPC-HF 0201
| 附件下載 | |
| 商品名稱 | SMD ESD 靜電保護二極體 SMD ESD Protection Diode |
| 訂購數量 | |
| 依數量訂價 | 10 NTD |
| FLYiNG 零件編號 | CPDZC5V0SPC-HF |
| FLYiNG 散料庫存 | 5 |
| FLYiNG 標準包裝庫存 | 電洽/Contact |
| 製造商/品牌商 | COMCHIP |
| 製造商/品牌商零件編號 | CPDZC5V0SPC-HF |
| 說明 | ESD 靜電保護二極體 CPDZC5V0SPC-HF 0201 |
| 無鉛狀態 / RoHS 指令狀態 | RoHS / Halogen Free |
| 散裝數量 | NTD 單價 / PCS |
| 1~9 | 10 |
| 10~99 | 6 |
| 二極體 | SMD ESD 靜電保護二極體 SMD ESD Protection Diode |
| 製造商 | COMCHIP |
| 原廠料號 | CPDZC5V0SPC-HF |
| 說明 | ESD 靜電保護二極體 CPDZC5V0SPC-HF 0201 |
| 雙向通道 | 1 |
| 電壓 - 逆向隔絕 | 5V |
| 電壓 - 崩潰 (最小) | 6V |
| 電壓 - Ipp 下箝位 | 30V |
| 功率 - 峰值脈衝 | 2 A (8/20 µs) |
| 電容 | 0.2 pF @ 1 MHz |
| ESD能力IEC 61000-4-2(air) | ±15kV |
| ESD能力IEC 61000-4-2(contact) | ±15kV |
| 工作溫度 | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| 封裝/外殼 | 0201/DFN0603 |
| Marking code | 5SP |
| 安裝類型 | 表面黏著式 SMD |
| 無鉛狀態 | RoHS / Halogen Free |
| 標準包裝數量 | 10000/REEL 捲軸 |
文件:CPDZC5V0SPC-HF
CPDZC5V0SPC-HF SMD ESD Protection Diode
RoHS Device
Halogen Free
Features
Mechanical data
CPDZC5V0SPC-HF 表面貼裝型靜電放電保護二極體
符合環保指令
無鹵素
特性
機械特性
CPDZC5V0SPC-HF SMD ESD Protection Diode
RoHS Device
Halogen Free
Features
- Bi-directional ESD protection.
- Surface mount package.
- Ultra small SMD package:0201
- High component density.
- Low clamping voltage.
- Low leakage.
- IEC 61000-4-2 ESD protection up to ±15KV.
- Ultra-Low capacitance: <0.2 pF
Mechanical data
- Case: 0201/DFN0603 package,molded plastic.
- Terminals: Gold plated, solderable per. MIL-STD-750, method 2026.
- Polarity: Color band denotes cathode end.
- Mounting position: Any
- Weight: 0.0004 grams(approx.)
CPDZC5V0SPC-HF 表面貼裝型靜電放電保護二極體
符合環保指令
無鹵素
特性
- 雙向靜電放電保護
- 表面貼裝封裝
- 超小型封裝:0201
- 高元件密度
- 低箝位電壓
- 低漏電流
- 靜電放電保護能力可達 ±15KV(依 IEC 61000-4-2 標準)
- 超低電容:小於 0.2 pF
機械特性
- 外殼:0201/DFN0603 封裝,塑膠模塑
- 端子:鍍金,可依 MIL-STD-750 方法 2026 焊接
- 極性:色帶標示陰極端
- 安裝方式:任意方向
- 重量:約 0.0004 克

